Среда, 16.10.2024, 13:26

Сайт учителя английского языка Дмитренко Марии Сергеевны

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог файлов

Главная » Файлы » Мои файлы

Готовим сами 3 класс УМК Фовард
[ Скачать с сервера (16.6 Kb) ] 29.08.2018, 13:26

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА ОБЩЕМЕТОДОЛОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

Учебный предмет: английский язык

Класс: 3ав Автор УМК: Вербицкая Тема урока: Готовим сами

Тип урока: урок общеметодологической направленности.

Цели урока. Деятельностная цель: формирование у учащихся деятельностных способностей и способностей к структурированию и систематизации изучаемого предметного содержания, формирование способности учащихся к новому способу действия, связанному с построением структуры изученных понятий и алгоритмов. Содержательная цель: построение обобщенных деятельностных норм и выявление теоретических основ развития содержательно-методических линий курсов, выявление теоретических основ построения содержательно-методических линий.

Этап

Деятельность учителя

Деятельность ученика

УУД

1. Этап мотивации (самоопределения) к учебной деятельности (1 мин)

Цель этапа: выработка на личностно значимом уровне внутренней готовности к реализации нормы учебной деятельности.

Учитель приветствует учеников, организует фон. Разминку: с 72, 75 слова в рамочке, речевую разминку: What can you see in the picture? С 75, у 7

Ученики приветствуют учителя, выполняют задание

К, Л

2. Этап актуализации и фиксирования индивидуального затруднения в пробном учебном действии (5 мин)

Цель этапа: подготовка мышления учащихся и осознание ими потребности к выявлению причин затруднений в собственной деятельности.

Учитель проверяет д/з.

 

Учитель организует работу с 75 у 7. Что напечатано? Назовите тему урока

Ученики проверяют д/з (выборочно).

Ученики рассматривают рецепт, называют тему урока.

П, К, Р, Л

3. Этап закрепления с проговариванием во внешней речи (25 мин)

Цель этапа: закрепление способов действий, вызвавших затруднения.

 

 

 

 

 

 

Учитель организует работу с 75 у 7.

Учитель организует работу с 75 у 8 what do they need?

Учитель организует работу с 76 у 9 what can you cook?

Учитель организует работу с 76 у 10, what does Dasha need?

Ученики читают рецепт, переводят.

Ученики отвечают на вопросы. They need

Ученики работают в парах, диалоги. I can cook …

Ученики читают диалог по ролям, переводят. She needs … .

К, Р, П, Л

4. Этап включения изученного в систему знаний (10 мин)

Цель этапа: применение способов действий, вызвавших затруднения, повторение и закрепление ранее изученного и подготовка к изучению следующих разделов курса.

Учитель организует групповую работу с 76 у 11

Ученики в группах составляют список необходимых продуктов и кухонной утвари для приготовления одного из выбранных блюд.

К, П, Р, Л

5. Этап рефлексии учебной деятельности (4 мин)

Цель этапа: осознание учащимися метода преодоления затруднений и самооценка ими результатов своей коррекционной (а в случае, если ошибок не было, самостоятельной) деятельности.

Учитель подводит итоги урока, дает д/з: заполнить пропуски в ИК, слова учить с 76 у 11

Ученики оценивают свою работу на уроке, записывают д/з.

К, П, Р, Л

 

Категория: Мои файлы | Добавил: Мария
Просмотров: 284 | Загрузок: 9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: